В Мексике появится туристический поезд

Мексика храм Чичен ИцаВ Мексике было принято решение, благодаря которому, в стране свяжут самые популярные среди туристов 2 штата с помощью туристического поезда.

 

Эти 2-а южных штата Мексики - это штат Юкатан и штат Кинтана-Роо. Каждый из штатов стал привлекательным местом отдыха иностранных путешественников. Поэтому и было принято решение, что б объединить эти два туристических места с помощью железной дороги.  Министерство туризма Мексики предполагает, что таким образом, этот поезд поможет зарубежным туристам поглубже познакомиться с культурным наследием Мексики.

Сам по себе штат Юкатан славится множество памятников истории, связанных с культурой майя (одним из таких памятников и самым известным есть - Чичен-Ица). А штат Кинтана-Роо известен среди туристов тем, что там расположены главные курортные места Мексики, такие как Плайя-дель-Кармен.

Сама реализация проекта туристического поезда между этими двумя штатами, стала возможной только после вступления на должность президента Энрике Пенья Ньето. Который принял присягу в декабре 2012 года. Одной из первоочередных задач, которые озвучил новый президент, стало восстановление железнодорожного пассажирского сообщения в стране. И соответственно первым из маршрутов туристического поезда и будет ветка между юго-восточными мексиканскими штатами Юкатан и Кинтана-Роо.

Мексика одна из популярных стран, которая наиболее посещаемая среди туристов постсоветских стран. По предварительным прогнозам аналитиков, к концу 2013 года её посетят более ста тысяч туристов только из России, а с других стран более пару миллионов гостей. Что свидетельствует о росте интереса туристов к Мексике с года в год.

 
Новости
Новые Туры
Украинский портАл

Украинская Баннерная Сеть


Rambler's Top100
ERA.COM.UA
интернет портал